Новости 16 июня 2022 г. 13:19

AB InBev Efes запустит производство пива в "сверхлегкой" бутылке

Новосибирск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирское стекло" ("Сибстекло", входит в "РАТМ Холдинг") и AB InBev Efes до конца 2022 года запустят производство легкой бутылки для пива, сообщила пресс-служба холдинга.

Снижение веса бутылки с 265 граммов до 235 граммов позволит сократить выбросы углекислого газа в цепочке поставок стеклянной тары на 10% в пересчете на одну единицу.

Образцы новой бутылки уже протестированы в Глобальном инновационно-технологическом центре исследований и разработок GITEC в Бельгии, получена декларация о соответствии техрегламенту Таможенного союза "О безопасности упаковки" на основании протокола лабораторных испытаний в РФ.

В ближайшее время бутылка будет тестироваться на пивоваренном заводе AB InBev Efes в Новосибирске.

ООО "Сибирское стекло" выпускает 120 видов стеклянной тары, которая поставляется в России предприятиям, расположенным на территории от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию. В 2019 году завод произвел 597 млн единиц стеклотары, в 2020 году - 643,3 млн единиц.

AB InBev Efes была создана в 2018 году в результате объединения бизнеса Anadolu Efes и Anheuser-Busch InBev. Юридическое объединение было завершено в марте 2019 года в форме присоединения АО "Пивоварня Москва-Эфес" к АО "Сан ИнБев", которое было переименовано в АО "АБ ИнБев Эфес". В 2019 году AB InBev Efes стал лидером на российском рынке пива, обогнав Carlsberg по доле рынка, на данный момент у компании 11 пивоваренных заводов в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще