Новости 24 декабря 2021 г. 06:21

Администрация Игарки после проверки прокуратуры погасила задолженность за поставку угля

Красноярск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По результатам проверки транспортной прокуратуры администрация Игарки (Красноярский край) погасила задолженность по оплате муниципального контракта перед предприятием за поставку угля, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Прокурором внесено представление главе города Игарки об устранении нарушений закона, связанных с неисполнением обязательств по оплате муниципального контракта. Требования прокурора удовлетворены, органом местного самоуправления приняты меры к изысканию средств, задолженность перед поставщиком погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что глава Игарки привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29, ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя); нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 80 тыс. рублей.

Проверкой установлено, что администрация Игарки к отопительному сезону заключила муниципальный контракт с предприятием на поставку водным транспортом 7,5 тыс. тонн угля на общую сумму более 24 млн рублей. Поставка и приемка угля была осуществлена в сентябре 2020 года. Но оплата предприятию по контракту в установленный срок администрацией города до вмешательства прокурора не была произведена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще