Новости 29 декабря 2022 г. 05:53

Администрация одного из районов Новосибирской области передала непригодный для жилья дом многодетной семье, возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиям сотрудниками администрации Краснозёрского района, сообщает СУ СКР по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, летом 2022 года администрация Краснозерского района приобрела жилой дом для его последующей передачи малообеспеченным семьям.

"Несмотря на то, что здание нуждалось в капитальном ремонте и имело многочисленные дефекты, оно было признано соответствующим предъявляемым требованиям муниципального контракта. После приобретения дом был передан в собственность нуждающейся многодетной семье, а уже в декабре этого года женщина обратилась в администрацию района с заявлением о признании его непригодным для проживания", - говорится в сообщении.

В прокуратуре региона журналистам сообщили, что администрация Краснозерского района приобрела жилой дом у местного жителя за 5,7 млн рублей, при этом работник администрации убедил и.о. главы района в том, что жилище соответствует предъявляемым требованиям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще