Новости 11 октября 2022 г. 06:00

Административные дела возбуждены против иркутского экс-министра за нарушения при проведении аукционов на поставку медизделий

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС по Иркутской области выявило нарушения при проведении аукционов на поставку медицинских изделий, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Иркутское УФАС возбудило два административных дела в отношении бывшего министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова и выдало ему предупреждения. Глава регионального Минздрава утвердил документы с нарушениями о проведении электронных аукционов на поставку медицинских изделий для проведения исследований сердца и сосудов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что расследование началось год назад после поступления в ведомство жалоб ООО "Медальянс" на положения документов при проведении электронных аукционов на поставку медизделий.

"В ходе рассмотрения указанных жалоб управление установило, что заказчик в техническом задании установил дополнительные характеристики товара, которые не предусмотрены в позиции КТРУ (каталог товаров, работ или услуг)", - сказано в сообщении.

Отмечается, что дополнительные требования к оборудованию нарушают закон о контрактной системе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще