Новости 10 июня 2020 г. 11:50

Адвокат красноярского бизнесмена Быкова подал кассационную жалобу на его арест

Красноярск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Защита красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, обвиняемого в организации двойного убийства в 1994 году, подала жалобу на его арест в кассационный суд, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" правозащитник Алексей Прохоров.

"Жалоба на постановление Свердловского суда об избрании меры пресечения Анатолию Петровичу Быкову и апелляционное постановление направлена почтой в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в городе Кемерово", - сказал Прохоров.

Он пояснил, что Кемеровский кассационный суд уполномочен рассматривать жалобы на решения районных судов.

7 мая правоохранительные органы задержали в Красноярске предпринимателя и экс-депутата Заксобрания края Быкова. По местам его жительства в Красноярске и Крыму прошли обыски. По данным следствия, Быков явился организатором убийства двух жителей Красноярска, которое было совершено в 1994 году. Показания об участии Быкова в преступлении дал другой его организатор - Владимир Татаренков, ранее приговоренный к 13 годам лишения свободы.

8 мая Свердловский районный суд Красноярска арестовал Быкова до 4 июля по делу о двойном убийстве. Защита бизнесмена также подала апелляцию на это решение, которое Красноярский краевой суд оставил в силе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще