Новости 17 апреля 2020 г. 07:12

Аэропорт Красноярска предоставит авиакомпаниям скидки на наземное обслуживание от 35% до 70%

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный аэропорт Красноярска ("Емельяново") запустил программу поддержки авиакомпаний на период распространения коронавируса, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

"С 1 апреля 2020 года аэропорт предлагает скидку до 70% на все основные услуги по наземному обслуживанию (буксировка, обеспечение авиационной безопасности, использование телескопического трапа и еще шесть услуг), в зависимости от пассажирской загрузки. Минимальный гарантированный размер скидки составит 35%", - говорится в сообщении.

Кроме того, специальные условия на наземное обслуживание действуют для технических посадок пассажирских бортов, выполняющих грузовые перевозки.

Отмечается, что для получения скидки авиакомпания должна заполнить анкету и направить ее на почтовый адрес аэропорта.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта Красноярска в I квартале снизился на 2%, до 545 тыс. пассажиров. Авиапредприятие связало снижение показателей с отменой международных рейсов в марте и существенным снижением пассажиропотока на международных воздушных линиях с начала года.

Также сообщалось, что пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в первом квартале вырос на 3%, однако в соотношении марта 2020 к марту 2019 года этот показатель снизился на 22%.

Аэропорт "Красноярск" (ООО "Аэропорт Емельяново") основан в октябре 1980 года, сотрудничает с 26 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые осуществляют полеты по 68 направлениям. Базовый перевозчик - NordStar. В декабре 2017 года аэропорт ввел в эксплуатацию новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м и пропускной способностью 2,5 млн пассажиров в год.

По данным Росавиации, в 2019 году аэропорт "Красноярск" обслужил 2 млн 568,5 тыс. пассажиров (на 0,7% меньше, чем годом ранее).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще