Новости 28 марта 2022 г. 08:22

Аграрный техникум в Иркутской области получит 100 млн рублей на создание образовательно-производственного центра

Иркутск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Образовательно-производственный центр сельскохозяйственного профиля планируется создать на базе Тулунского аграрного техникума в Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Он (техникум - ИФ) вошел в число 70 победителей конкурсного отбора нового федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Образование". Из федерального бюджета учреждение получит 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Для будущего центра приобретут оборудование, программное обеспечение, капитально отремонтируют учебную и производственную инфраструктуру.

Центр станет площадкой для профориентации обучающихся, ускоренного обучения и подготовки специалистов по профессиям и специальностям, востребованным в регионе, - сельское, лесное и рыбное хозяйство.

"В этом году в центре планируется проведение мероприятий, связанных с разработкой и реализацией образовательных программ, повышением квалификации, в том числе для сотрудников реальных секторов экономики, с открытием новой компетенции WorldSkills Russia "Цифровое земледелие", - цитирует пресс-служба слова первого замгубернатора - председателя облправительства Константина Зайцева, посетившего учреждение.

Тулунский аграрный техникум является одним из крупнейших средних специальных учебных заведений Восточной Сибири, основан в 1935 году. Находится в Тулуне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще