Новости 12 декабря 2023 г. 09:17

"Агро-Мастер" построит в Омской области складской комплекс для сельхозтехники за 308 млн руб

Омск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Агро-Мастер" планирует построить в Омской области торгово-складской комплекс для сельскохозяйственной техники с объемом инвестиций в проект более 300 млн рублей, сообщил губернатор Виталий Хоценко.

"Рассмотрели проект компании "Агро-Мастер". Предприятие планирует построить новый торгово-складской комплекс сельскохозяйственной техники. (...) Реализация проекта позволит привлечь 308 млн (рублей - ИФ) инвестиций и создать 45 новых рабочих мест", - написал Хоценко в своем телеграм-канале во вторник.

По его словам, значимость этого проекта для региона заключается в обеспечении омских аграриев качественной техникой и услугами, а также увеличении налоговых поступлений.

В свою очередь, компания "Пэтсиб" модернизирует производственные мощности для увеличения выпуска полиэтиленовых труб для газоснабжения и емкостей для питьевой воды. "Инвестор планирует увеличить производство продукции на 9 тыс. тонн в год. Сумма инвестиций в региональную экономику составит 400 млн рублей и позволит создать 60 рабочих мест", - сообщил также глава региона.

Еще один проект с объемом инвестиций 300 млн рублей намерено реализовать в регионе научно-производственное предприятие "Спецтех". "Компания выпускает продукцию для нефтегазовой, энергетической и других отраслей промышленности. Проект направлен на импортозамещение и предполагает расширение промышленной площадки предприятия", - отметил Хоценко.

В свою очередь, пресс-служба регионального правительства сообщила, что предложения по реализации этих инвестиционных проектов были поддержаны во вторник в ходе заседания областного инвесткомитета, который проходил в обновленном составе. Теперь по решению губернатора Виталия Хоценко в него, помимо органов власти, входят также представители бизнеса.

ООО "Агро-Мастер" работает на сельскохозяйственном рынке с 1991 года. Занимается поставками сельхозтехники и запчастей к ней. Имеет представительства в 12 регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще