Новости 28 июня 2023 г. 07:03

Агрофорум "День сибирского поля" открылся в Алтайском крае

Барнаул. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 300 компаний-производителей сельхозтехники, продуктов питания, оборудования для животноводства принимают участие в открывшемся в среду в Алтайском крае агрофоруме "День сибирского поля", передал корреспондент "Интерфакса".

"(...) Алтайский край - один из лидеров сельскохозяйственного производства Сибири", - сказал, открывая форум, полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

В свою очередь, губернатор Алтайского края Виктор Томенко отметил, что популярность форума "День сибирского поля" растет.

""День сибирского поля" уже второй десяток лет проходит у нас в Павловском районе. В прошлом году 305 компаний и организаций были зарегистрированы у нас в качестве участников. В этом году я закончил свой подсчет на цифре 333, но думаю, что в последние дни их количество увеличилось", - сказал он.

В прошлом году инвестиции в сельхозтехнику превысили 22 млрд рублей, отметил губернатор, и эта работа продолжается.

"Мы на выставке представили 650 единиц техники, в прошлом году их было 600", - сказал Томенко.

На форуме свою продукцию представили предприятия сельскохозяйственного и лесного машиностроения края, более 100 предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона презентуют на ней свыше 400 новинок. На площадке форума пройдет выставка племенных животных.

"День сибирского поля" - одно из крупнейших отраслевых событий в стране. Форум проходит в Алтайском крае ежегодно. В 2022 году порядка 300 компаний представили свою продукцию и услуги в Сибирском агропарке. За два дня работы форума площадку посетило более 41 тысячи человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще