Новости 16 марта 2021 г. 06:03

Airbus A320neo рейса Новосибирск-Иркутск совершил аварийную посадку в Новосибирске

Airbus A320neo рейса Новосибирск-Иркутск совершил аварийную посадку в Новосибирске
© РИА Новости Виталий Тимкив

16 марта. Interfax-Russia.ru - Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Airbus A320neo, следовавшего рейсом Новосибирск-Иркутск, говорится в сообщении Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

"Предварительно установлено, что 16 марта 2021 года в 02:23 минуты местного времени самолет Airbus A320neo, следовавший по маршруту Новосибирск-Иркутск, вернулся в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находились 154 пассажира, из них 1 ребёнок", - сказано в сообщении.

После взлета из аэропорта Толмачево сработал датчик отказа правого двигателя, командир воздушного судна принял решение о возврате самолета в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Толмачёво Новосибирска.

В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал.

Следственной группой Новосибирского следственного отдела на транспорте проведен осмотр места происшествия, получены объяснения от экипажа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще