Новости 17 февраля 2021 г. 12:56

Активисты ОНФ из Тувы приготовили на камеру уху из краснокнижной рыбы

Красноярск.17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ГТРК "Тыва" показала сюжет, где местные активисты ОНФ готовят уху из краснокнижной рыбы - ленка.

"Ингредиенты просты. Понадобится рыба, в данном случае ленок, картофель, морковь, рис", - перечисляет один из активистов на видео.

Сюжет вышел в эфир телеканала "Россия 1" 15 февраля. Блюдо готовят чемпион Тувы по вольной борьбе и самбо Буян Сонам и директор средней школы в селе Торгалыг Альберт Узун-оола, которых представили как активистов ОНФ.

В природоохранной прокуратуре Тувы "Интерфаксу" сообщили, что ведомство уже организовало проверку по данному факту с привлечением Росрыболовства и Минприроды республики.

В свою очередь пресс-секретарь представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в Алтае-Саянском экорегионе Татьяна Иваницкая сообщила агентству, что в организации этот сюжет пока не видели, но в случае необходимости специалисты фонда всегда готовы проконсультировать сотрудников правоохранительных органов относительно краснокнижных животных, птиц и рыб.

Ленки относятся к семейству лососевых. Они занесены Красную книгу России как исчезающий вид.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще