Новости 28 июля 2021 г. 11:24

Альпинист утонул в озере на территории нацпарка Красноярского края

Красноярск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Еще одна трагическая гибель произошла в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае, сообщает пресс-служба музея геологии Центральной Сибири GEOS.

В озере Светлое утонул 27-летний альпинист из Красноярска Максим Соколов. Трагедия произошла еще 22 июля, однако о случившемся стало известно только в среду. Тело обнаружили неподалеку от лагеря, где остановилась его группа.

Погибший имел 2-й разряд по альпинизму и работал экскурсоводом музея.

За сегодняшний день это второе сообщение о несчастном случае в природном парке. В среду также стало известно о нападении медведя на четырех московских туристов. Хищник набросился на одного из них, остальным удалось убежать. Ранее в ГУ МВД по краю сообщили, что пострадавший пока не найден.

Следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия проводит проверку случившегося. Ведомство оценит действия руководства природного парка "Ергаки", допустивших пребывание туристов в лесу, так как на территории парка в прошлом месяце уже произошел смертельный случай нападения медведя на подростка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще