Новости 20 апреля 2021 г. 08:54

Алтай вновь ищет подрядчика строительства катка для школы олимпийского резерва за 705 млн руб

Барнаул. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр госзакупок Алтайского края объявил открытый конкурс на разработку рабочей документации и строительство крытого катка с искусственным льдом для школы олимпийского резерва по хоккею "Алтай" в Барнауле.

Стартовая цена контракта - 705 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок.

Подрядчику предстоит возобновить "замороженную" несколько лет назад стройку на проспекте Сибирский в краевой столице. Весь объем работ ему необходимо выполнить в срок до 25 декабря 2023 года.

Прежде чем возобновить стройку, исполнителю договора необходимо частично демонтировать конструкции, однако, отмечается на сайте, это - несущественная часть работ, учитывая предусмотренный на них объем средств (1 млн рублей).

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 18 мая.

Контролировать строительство катка будет Единый стройзаказчик региона.

Это станет третьей попыткой Алтайского края построить крытый каток для школы олимпийского резерва. Изначально планировалось завершить стройку к 2016 году.

Впервые закупка на возведение I этапа объекта была проведена в конце 2011 года, тогда ее выиграло ООО "Сибстройкомпани" (Барнаул) с предложением 45,9 млн рублей. Подрядчик неоднократно срывал график строительства. В результате работы были выполнены частично, а заказчик пытался взыскать со стройкомпании остаток аванса, но к тому времени компания была признана банкротом, и в отношении нее открыто конкурсное производство.

В 2014 году был объявлен аукцион на выполнение II этапа строительства катка за 13,5 млн рублей. Его выиграло ОАО СПП "СтройГаз" (Барнаул), которое позже также было признано банкротом.

В дальнейшем федеральное финансирование объекта было приостановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще