Новости 8 апреля 2022 г. 08:39

Алтайавтодор к 2023г планирует построить развязку на Змеиногорском тракте Барнаула за 4 млрд руб

Барнаул. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайавтодор к концу 2023 года планирует построить развязку в трех уровнях на пересечении Змеиногорского и Южного трактов с шоссе Ленточный Бор, сообщает министерство транспорта Алтайского края со ссылкой на начальника предприятия Василия Мотуза.

"Этот проект реализуют в течение двух лет, в эксплуатацию его введут в ноябре 2023 года", - сказал Мотуз.

По его словам, стоимость работ составит почти 4 млрд рублей, средства направлены из инфраструктурного бюджетного кредита из федерального бюджета.

Вместе с тем он отметил, что в этом году работы на объекте никак не повлияют на движение автомобилей.

"Более заметный объем работ выполнят в зимний период, когда снижается транспортная нагрузка. Весной следующего года начнется строительство кольцевого пересечения и съездов", - отметил Мотуз.

В Минтрансе региона уточнили, что пропускная способность новой развязки на Змеиногорском тракте составит около 70 тыс. автомобилей в сутки.

"Это позволит обеспечить беспрепятственное сообщение центра города, включая объекты нового жилищного строительства, с его промышленной зоной и со спальными районами, расположенными в поселках Южный, Лебяжье, Ягодное, Зимари. Также это обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами", - говорится в сообщении Минтранса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще