Новости 22 декабря 2022 г. 10:49

Алтайавтодор определил подрядчиков для ремонта дорог в Алтайском крае за 6,5 млрд руб

Барнаул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Алтайавтодор" заключило пять контрактов на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей стоимостью 6,5 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

Каждый из контрактов предусматривает проведение ремонтной кампании в пяти различных зонах края - северо-восточной, центральной, южной, юго-восточной и юго-западной.

Самый существенный объем работ предусмотрен в северо-восточной и юго-восточной части региона. Стоимость двух контрактов составляет почти 2,7 млрд рублей. Победителями торгов признаны Северо-Восточное и Юго-Восточное ДСУ.

Кроме того работы в центральной части Алтайского края обойдутся в 1,2 млрд рублей, в южной части и в юго-западной - 2,6 млрд рублей. Обслуживать дороги в этих зонах будут Центральное, Южное и Юго-Западное ДСУ.

По данным, размещенным на сайте госзакупок, средства на выполнение работ выделены из краевого бюджета.

Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию не позднее 2024 года.

Ранее сообщалось, в 2023 году планируется строительство, реконструкция и ремонт 560 км автомобильных дорог и 36 искусственных сооружений. Сеть автодорог в крае составляет 15,8 тыс км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще