Новости 28 апреля 2015 г. 10:21

"Алтайкоксохимстрой" восстановит 350 домов в пострадавшей от пожаров Хакасии

Барнаул. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Алтайкоксохимстрой" (создана на базе одноименного обанкротившегося концерна, Алтайский край) построит 350 домов в пострадавшей от пожаров Хакасии, сообщил президент Союза строителей Сибири Михаил Фокин журналистам во вторник в ходе выставки "Строительство. Благоустройство. Интерьер" в Барнауле.

"Наша компания "Алтайкоксохимстрой" получила приглашение на восстановление сгоревших домов в Хакасии. Нам пока поручено строительство 350 домов. В целом президент РФ дал указание восстановить в регионе около 2 тыс. домов к 1 сентября текущего года", - сказал руководитель союза.

Стройкомпания уже имеет опыт восстановления в Алтайском крае поселка Николаевка, который сгорел в результате пожара 2010 года. Компания возвела 240 домов за 2 месяца.

М.Фокин отметил, что за основу строительства всех сгоревших домов в Хакасии взяты проекты, которые были разработаны для алтайской Николаевки. "Регион был не готов к такому стихийному бедствию, поэтому для того, чтобы ускорить восстановительные работы, взял за основу наши проекты", - сказал он.

Как сообщалось, в Хакасии оценочные комиссии завершили обследование практически всей территории. Всего полностью сгорели или повреждены 1678 домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще