Новости 10 октября 2011 г. 11:02

Алтайская "Пава" за 9 месяцев экспортировала 41 тыс. тонн продукции

Барнаул. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Пава" (Алтайский край) по итогам января-сентября 2011 года экспортировало 41 тыс. тонн продукции зернопереработки, сообщает компания.

"После отмены в России эмбарго наибольшие объемы "Пава" экспортирует в Узбекистан, Таджикистан, Монголию, Казахстан, а также в Киргизию, Молдавию, Туркмению, Украину и Белоруссию. Значительное увеличение объемов экспортных отгрузок по итогам трех кварталов текущего года - результат активного освоения новых зарубежных рынков сбыта, расширения клиентской базы и поставляемого в иностранные государства ассортимента продукции", - говорится в сообщении.

Так, в сентябре текущего года холдинг заключил контракт на поставку муки на рынок республики Ангола, с которой "Пава" ранее не сотрудничала. Кроме того, у компании появились новые партнеры в Азербайджане, на Украине, в Туркменистане, Казахстане и Монголии.

"Развитию экспортного направления в "Паве" всегда уделяется особое внимание. По итогам трех кварталов текущего года холдинг добился серьезных результатов. Сейчас одна из наших главных задач - дальнейшее увеличение объемов экспортных отгрузок и расширение географии поставок", - приводит пресс-служба слова коммерческого директора компании Анжелы Киселевой.

ОАО "Пава" входит в число крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Выпуск продукции осуществляется на трех мелькомбинатах предприятия, имеющих собственные элеваторы и железнодорожные пути. Суммарная мощность по переработке зерна составляет 1,4-1,6 тыс. тонн в сутки. Компания ежегодно выпускает более 360 тыс. тонн муки, около 130 тыс. тонн сельскохозяйственных кормов, 12 тыс. тонн крупы. АО стало первой российской зерноперерабатывающей компанией, осуществившей IPO.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще