Новости 18 декабря 2020 г. 11:04

Алтайская прокуратура добилась наказания для шести сотрудников районной администрации за нарушения при закупке облучателей и масок в период пандемии

Горно-Алтайск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько сотрудников администрации Шебалинского района Республики Алтай привлекли к дисциплинарной ответственности за несвоевременную оплату медицинских масок и дезинфицирующих средств в период пандемии коронавируса, сообщает в пятницу пресс-центр прокуратуры республики.

"Администрацией района совершено 6 сделок на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, облучателей на общую сумму 2 млн рублей. При этом заказчиком по всем контрактам неправомерно были сдвинуты сроки поставки товаров, а в 4 случаях имелась несвоевременная оплата товара предпринимателям", - говорится в сообщении.

Прокуратура признала это нарушением закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров". Главе района внесено представление, по итогам рассмотрения которого шесть сотрудников его администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще