Новости 30 июля 2020 г. 07:57

Алтайская прокуратура добилась обращения в доход государства московской квартиры за 65 млн рублей, купленной супругой депутата

Барнаул. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае по требованию прокурора обратил в доход государства квартиру жены депутата регионального парламента, купленную на неподтвержденные доходы, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, речь идет о квартире, купленной супругой депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Владимира Попова.

"В 2017 году супруга депутата приобрела в собственность квартиру в Москве. Ее стоимость превышала 65 млн рублей, однако, задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прокурор Алтайского края направил в Павловский районный суд иск с требованием обратить квартиру, приобретенную на неподтвержденные доходы, в доход государства.

"Районный суд отказал в удовлетворении заявленных требований, что явилось основанием для внесения прокуратурой апелляционного представления. Алтайский краевой суд отменил решение Павловского районного суда и принял новое - об обращении квартиры в доход государства", - подчеркивается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще