Новости 17 декабря 2020 г. 16:57

Алтайская прокуратура заставила чиновников отремонтировать теплоснабжение в школе, где учащиеся несколько недель мерзли в классах из-за аварии на котельной

Барнаул. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Алтайского края добилась наказания для директора школы, где в течение недели температура воздуха в кабинетах не поднималась выше 16 градусов, сообщает пресс-центр регионального надзорного ведомства в четверг.

"Теплоснабжение школы организовано от газовой котельной ООО "Темп", где произошла поломка одного котла, что привело к его остановке и, соответственно, снижению температуры теплоносителя. В результате в Новоозерской школе температура воздуха в отдельных кабинетах составляла 16 градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поломка на котельной была устранена только через две недели, однако из-за неудовлетворительного технического состояния отопительной системы в здании школы нормализовать температуру воздуха удалось только спустя неделю после ремонта. Таким образом, школьники находились в холодных классах в течение трех недель.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой внесены представления директору котельной, начальнику отдела образования администрации Тальменского района.

"Организовано проведение осмотра технического состояния системы теплоснабжения в здании школы, по итогам которого сделан вывод о необходимости ее полной замены. В настоящее время составляется смета на проведение ремонтных работ, начать которые планируется в 2021 году. Руководитель образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности", - подчеркивается в пресс-релизе.

Вопрос организации теплоснабжения в Новоозерской школе остается на контроле в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще