Новости 27 июля 2022 г. 12:28

Алтайская "Соника" намерена до 2025г построить в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" премиум парк-отель - власти

Барнаул. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ООО "Соника" (Алтайский край) планирует построить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Бирюзовая Катунь" парк-отель премиум класса "Высота", сообщает пресс-центр регионального правительства.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, срок реализации проекта - 2023-2024 годы.

Стоимость проекта не раскрывается.

Так, в рамках проекта запланировано строительство премиум-парк-отеля, включающего несколько отдельных коттеджей с возможностью размещения до 32 гостей.

По данным властей, отель будет включать спа-зону, банный комплекс, центр проката и другие сервисные объекты, которые обеспечат полноценный досуг отдыхающим.

Как следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Соника" зарегистрировано в апреле 2022 года в селе Алтайское Алтайского края с основным видом деятельности "строительство гостиниц и прочих мест для временного проживания".

Единственным ее владельцем на момент создания является Иван Дрыгант. Он также возглавляет торговые компании ООО "Цех N1" и ООО "ССИ", коллекторское агентство ООО "Центр СДО".

На сегодняшний день в ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" входит 27 компаний с объемом инвестиций 18,5 млрд рублей, отмечает управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" создана в Алтайском крае постановлением правительства РФ в феврале 2007 года. Для размещения ОЭЗ выбрана территория общей площадью 33,6 кв. км, расположенная на левом берегу реки Катунь в районе горы Красный камень в Алтайском районе региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще