Новости 29 октября 2020 г. 06:59

Алтайские депутаты намерены продлить возможность узаконения самовольных построек для многодетных семей с правом на бесплатную землю

Барнаул. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко предложил внести изменения в закон о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям, предполагающие узаконение самовольных построек до 2022 года, сообщила журналистам в четверг перед заседанием Алтайского краевого Законодательного Собрания представитель губернатора и правительства региона в парламенте Стелла Штань.

"Губернатором вносится изменение в закон о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям. Мы эти изменения обсуждали с марта, был ряд предложений всех фракций. Так, речь идет о нормах, которые касаются возможности узаконения самовольных построек. Кроме того, установлен так называемый "ценз оседлости" - семьи должны проживать в крае не менее двух лет", - сказала Штань.

Она отметила, что узаконение будет продлено до 2022 года, так как было очень много обращений семей по этой проблематике.

"Будет действовать общий подход по нуждаемости семей и самостоятельный поиск земельных участков, особенно по Барнаулу. Корректировка закона позволит продвигаться смотреть, как в совокупности решается задача предоставления земли семьям", - отметила Штань.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще