Новости 1 сентября 2022 г. 12:50

Алтайские дорожники в 2022г намерены приобрести четыре завода для изготовления асфальта

Барнаул. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожно-строительные управления Алтайского края в 2022 году планируют приобрести четыре асфальтобетонных завода, сообщает в четверг пресс-центр правительства Алтайского края.

"Два из них уже поставлены для Юго-Западного ДСУ в Рубцовский район и для Юго-Восточного - в Петропавловский. До конца года технику получат Южное ДСУ в Усть-Калманском районе и Центральное ДСУ - в Калманском", - сообщает пресс-центр.

Новый завод, базирующийся в Петропавловском районе, будет поставлять асфальтобетон и органоминеральные смеси в Быстроистокский, Петропавловский и Смоленский районы.

По данным пресс-центра, современная конструкция отвечает всем требованиям, завод экологичен.

"Он быстро монтируется, прост в обслуживании, его производительность составляет 160 тонн в час, более 1 тысячи тонн в смену. Этого материала достаточно для ремонта 2,5 километра дорожного покрытия. Стоимость техники превышает 90 млн рублей", - говорится в сообщении.

В 2022 году на обновление парка техники региона направлено более 1 млрд рублей, на эти средства будет закуплено 130 единиц дорожной и коммунальной техники, уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще