Новости 16 декабря 2020 г. 15:55

Алтайские "Полезные продукты" отправили в Чехию первую партию продуктов, включая паштет из семечек - власти

Барнаул. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Компания "Полезные продукты" (Алтайский край) направила в столицу Чехии первую партию своей продукции, сообщает управление региона по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

"Полная фура - порядка 9 тонн алтайского хумуса, паштета из семечек, пережаренных бобов и фавы - прибудет в Прагу к концу декабря. Вся продукция представлена в упаковках, разработанных специально для клиентов из Чехии", - отмечает управление

В перспективе компания через Чехию планирует распространять деликатесы в другие страны Европы.

Ранее ООО "Полезные продукты" поставляла продукцию за пределы России только в Белоруссию и Казахстан.

Контакты с чешским контрагентом компания наладила после участия в январе текущего года в международной выставке "Зеленая неделя" в Берлине. "(Тогда - ИФ) мы убедились, что наша продукция конкурентоспособна и востребована на зарубежном рынке", - приводит управление слова директора ООО "Полезные продукты" Вадима Бирюкова.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в Барнауле в 2004 году, является малым предприятием. Доли в ООО распределены следующим образом: 40% в уставном капитале принадлежит самим "Полезным продуктам", еще 40% - Михаилу Ризуну, имеющему доли еще в двух алтайских компаниях (10% в "Гуд фуд" и 24% в "Металл-импорт"), а также 20% - директору Бирюкову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще