Главные события 20 марта 2023 г. 11:37

Алтайские строители восстановят 50 объектов в ЛНР в 2023 году

Алтайские строители восстановят 50 объектов в ЛНР в 2023 году
© РИА Новости. Виктор Антонюк

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строители из Алтайского края в 2023 году восстановят жилые дома, детсады, школу, амбулаторию и храм в Славяносербском районе Луганской народной республики, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Восстанавливать инфраструктуру района в этом году будут девять подрядных организаций края. В работах задействовано более 100 алтайских строителей.

В плане на 2023 год капитальный ремонт двух детских садов, одной школы, амбулатории и храма. Также предстоят ремонтно-восстановительные работы в 25 многоквартирных домах, на восьми объектах электроэнергетики, запланировано строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов и восстановление 13 километров водопроводных сетей.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, в Славяносербском районе завершили начатые в 2022 году мероприятия по восстановлению восьми объектов электроэнергетики, капитальному ремонту 17 социально значимых объектов, в том числе двух домов культуры, шести школ, четырех детских садов, одной амбулатории. Еще в одной школе работы завершаются. Подрядные организации Алтайского края полностью отремонтировали 68 многоквартирных домов и 288 объектов индивидуального жилищного строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще