Главные события 2 декабря 2021 г. 10:28

Алтайские власти потребовали провести в школах внеплановые инструктажи по безопасности после случайного ранения школьника

Алтайские власти потребовали провести в школах внеплановые инструктажи по безопасности после случайного ранения школьника
© РИА Новости. Максим Богодвид

Барнаул. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко призвал руководителей местных администраций и учебных заведений провести разъяснительную работу с детьми и родителями после того, как из пневматического пистолета был случайно ранен школьник в Алтайском районе, сообщили журналистам в пресс-службе краевого правительства.

"Степаненко поручил им незамедлительно провести разъяснительную работу с родителями и учащимися о запрете использования детьми посторонних предметов, в том числе всех видов оружия, взрывчатых веществ, газовых баллончиков и всего того, что может нанести вред окружающим", - сказано в сообщении.

Зампред правительства также потребовал незамедлительно провести в каждой школе внеплановые инструктажи по безопасности с учащимися, педагогами и другими работниками и усилить контроль за пропускным режимом.

Ранее сообщалось, что накануне в одной из школ на территории Алтайского района учащийся 10-го класса стрелял из пневматического оружия и попал в голову ученику 8-го класса. Мальчик после полученного ранения госпитализирован.

"Это произошло на территории возле школы, там, где уличный туалет. Мальчик принес пневматический пистолет, и то ли играл с ним, то ли хвастался перед девчонками. То, что пуля срикошетила - это непонятно, но то, что она попала в голову, это точно, ее вытащили", - уточнили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКР по Алтайскому краю.

Между тем, в Интернете появились сообщения о том, что старшеклассник стрелял на улице по березам, и одна из пуль, срикошетив, попала в голову восьмикласснику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще