Новости 22 июня 2022 г. 16:48

Алтайский край и Славяносербский район ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Алтайского края и администрация Славяносербского района Луганской народной республики, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Подписи под соглашением поставили губернатор края Виктор Томенко и глава районной администрации Сергей Крамаренко в ходе рабочей поездки делегации Алтая в ЛНР. В среду состоялась официальная встреча главы края Томенко с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником и главой администрации Славяносербского района ЛНР Крамаренко. Во встрече также приняли участие заместители председателя правительства Алтайского края Денис Губин и Александр Климин.

Подписанное соглашение предполагает широкий спектр сотрудничества, в том числе, восстановление и развитие в Славяносербском районе коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры.

"Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры для того, чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности, в ЛНР восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями", - подчеркнул Томенко.

По его словам, специалисты Алтайского края планируют приступить к работе в кратчайшие сроки, так как многое надо успеть сделать до холодов.

"Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населенные пункты. Посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу. Таким образом, серьезные шаги для восстановления нормальной жизни будут сделаны", - сказал Томенко.

22 июня, в день 81-ой годовщины начала Великой Отечественной войны, делегация Алтайского края, глава администрации Славяносербского района ЛНР Сергей Крамаренко, российские военные и юнармейцы приняли участие в памятных мероприятиях на территории района. У памятника "Комбат" вблизи Славяносербска присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще