Новости 11 января 2022 г. 16:08

Алтайский край направит более 53 млн рублей на приобретение инструментов для школ искусств

Барнаул. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одиннадцать детских школ искусств в Алтайском крае в 2022 году получат новые музыкальные инструменты, сообщает пресс-центр краевого правительства.

В рамках нацпроекта "Культура" на приобретение новых инструментов и учебной литературы в регионе из федерального и краевого бюджетов будет направлено более 53 млн рублей.

По результатам конкурсного отбора победителями на получение федеральных средств в 2022 году стали Благовещенская, Волчихинская, Краснощековская, Кулундинская, Солонешенская, Тюменцевская детские школы искусств, Барнаульская детская школа искусств №4, детская школа искусств №4 Бийска, детские музыкальные школы №2 и №3 Рубцовска, а также детская школа искусств Ярового. Школы приобретут фортепиано, народные, духовые и ударные инструменты, мультимедийное, звуковое и световое оборудование, учебную мебель, системы хранения, оборудование для хореографических классов, классов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, кресла для концертного зала, учебную литературу и материалы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще