Новости 8 июня 2020 г. 07:05

Алтайский край отменил самоизоляцию для приезжающих из других регионов

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о введении первого этапа снятия ограничений, установленных из-за распространения коронавируса, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Глава региона утвердил новую редакцию указа о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Смягчение режима стало возможным в связи с тем, что край выполняет рекомендации санитарных властей по ключевым показателям - коэффициенту распространения COVID-19, охвату населения тестированием, наличию свободного коечного фонда. В новой редакции указа предусмотрена отмена обязательной самоизоляции для граждан, прибывающих в край из других регионов", - говорится в сообщении.

Кроме того отменяются ограничения по выходу жителей из дома, за исключением тех, кому более 65 лет. Власти также разрешили занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе. Также разрешены занятия в физкультурно-спортивных организациях, осуществляющих тренировочную деятельность.

С рядом условий также разрешили розничную торговлю непродовольственными товарами, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Кроме того, в регионе откроется зоопарк.

В Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 2 тыс. 319 человек, выздоровели более 1 тыс. заразившихся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще