Новости 25 августа 2022 г. 11:46

Алтайский край отправит 3 тыс. школьных наборов в ЛНР

Барнаул. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край отправит в Славяносербский район ЛНР одежду, канцтовары, буквари для школьников - всего 3 тысячи школьных наборов, сообщает пресс-центр краевого правительства.

В составе школьных наборов - 250 комплектов для первоклассников: одежда, рюкзаки с канцелярией, детской литературой, букварями и маленьким сувениром-игрушкой. Каждая посылка украшена тематическими рисунками и добрыми пожеланиями. Также жители Алтайского края передали детям сладкие подарки, а педагогам - канцелярские наборы. Кроме того, на Донбасс отправят около трех тысяч книг для библиотек школ и детсадов.

Благотворительную акцию организовало региональное отделение Союза женщин России при поддержке краевых отделений Союза пенсионеров России и Общероссийского народного фронта. "Сейчас решаются последние организационные вопросы. Посылка укомплектована. На днях ее отправят в Славяносербский район. К 1 сентября школьники и учителя получат наборы, необходимые для начала учебы", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще