Новости 9 октября 2020 г. 15:15

Алтайский край почти в 2 раза увеличит количество компьютерных томографов для исследований в условиях коронавируса

Барнаул. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре компьютерных томографа приобретены и в настоящее время монтируются в Алтайском крае для проведения дополнительных исследований в условиях роста коронавируса, сказал в видеообращении к жителям края министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Мы закупили и монтируем сегодня 4 дополнительных компьютерных томографа, и до конца года еще дополнительно к этому поступит 2 компьютерных томографа - итого 6 компьютерных томографов, дополнительно к тем, что сегодня работает, а работает 7 компьютерных томографов, будут оказывать медицинскую помощь населению Алтайского края", - сказал министр.

Попов отметил, что напряжение достаточно серьезное, и нагрузка на медицинское оборудование большая.

"В крае развернуто 3323 койки, госпитализировано около 3 тысяч пациентов. На утро сегодняшнего дня свободный коечный фонд составляет 251 койку. Мы понимаем, что при таком темпе развития эпидемиологической ситуации мы должны двигаться дальше, расширяя коечный фонд", - сказал Попов.

По его словам, в настоящее время Минздрав изучает возможности Горбольницы №3, которая за последнюю неделю "мобилизовалась" и имеет возможность принять до 160 пациентов в течение нескольких дней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще