Новости 16 декабря 2020 г. 15:26

Алтайский край пополнил на 900 млн руб парк дорожной техники

Барнаул. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край приобрел около 100 единиц дорожной техники почти за 900 млн рублей, сообщает Минтранс края.

"Подобное обновление позволит обеспечивать жителей и гостей региона комфортным проездом в периоды снегопадов, а также ремонтировать и строить качественные дороги в летнее время", - отметил глава министерства Александр Дементьев, слова которого приводятся в сообщении.

Около 60 машин направят на содержание дорог в "муниципалитеты с наибольшей снегозаносимостью", это - Барнаул, Бийск, Рубцовск, Горняк, Змеиногорск, Заринск и другие населенные пункты.

На эти цели из регионального бюджета было выделено около 300 млн рублей. Решение о финансировании было принято губернатором Алтайского края Виктором Томенко после посещения в начале 2020 года пострадавших от снежных штормов районов.

"Помимо этого новая техника будет использоваться для обеспечения комфортного и безопасного проезда и на краевых трассах. На эти цели, кроме ежегодно направляемых 300 млн рублей из региональных средств, Алтайский край получил еще столько же из федерального бюджета", - отмечает министерство.

В результате во все дорожно-строительные управления (ДСУ) края поступят почти 40 единиц - это шнекороторы, передвижная компрессорная станция, оборудование для ямочного ремонта и другая техника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще