Новости 25 февраля 2021 г. 14:35

Алтайский край построит к 2024 году полтора десятка новых школ

Барнаул. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство восьми школ ведется в Алтайском крае в настоящее время, еще семь школ начнут возводить в ближайшее время, сообщил журналистам в четверг министр образования края Максим Костенко.

"Сегодня мы строим 8 школ и еще 7 начнем в ближайшее время. К 2024 году мы построим 15 новых школ - это за исключением тех, которые уже введены", - сказал он.

Кроме того, по словам министра, сейчас одновременно строится 13 детских садов.

"В 2022 году мы должны будем итогом за период реализации национального проекта "Демография" только за средства федерального бюджета и софинансирования из краевого (бюджета - ИФ) построить 25 новых детских садов, включающих ясельные группы", - отметил Костенко.

Всего, по его словам, в этом году на строительство, реконструкцию, капитальные ремонты учреждений образования будет направлено около 6 млрд рублей. В целом в краевую адресную инвестиционную программу в крае вошли почти 100 организаций. В прошлом году получили поддержку только из краевого бюджета на реконструкцию и капитальный ремонт около 80 детских садов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще