Новости 14 марта 2023 г. 16:20

Алтайский край представил свои турмаршруты на международной выставке "Интурмаркет"

Барнаул. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые туры и маршруты по Алтайскому краю презентовали представители туристических компаний на международной выставке "Интурмаркет", которая проходит с 13 по 15 марта в Москве, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Алтайский край по праву является одним из наиболее популярных субъектов РФ, где динамично развивается сфера туризма. По данным Национального туристического рейтинга, наш край в 2022 году в очередной раз подтвердил туристическую привлекательность, войдя в топ-10 регионов - лидеров страны. (...) В 2022 году наш регион принял свыше 2 млн туристов и экскурсантов", - сказал в ходе презентации начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

В первый день для гостей и участников выставки была организована презентация региона под брендом "Алтайский край - все настоящее!". Ее участниками стали руководители и представители ряда туристических компаний, общественного фонда по развитию археологического комплекса Денисова пещера, Алтайтурцентра.

Туроператоры региона представили на площадке туристско-рекреационный потенциал Алтая, новые туры и маршруты, в том числе национальный туристический маршрут "Здравствуй, Алтай!".

Участники презентации получили информацию о прямых перелетах из субъектов России на Алтай и логистике внутри региона, о средствах размещения, системах бронирования, а также об уникальных предложениях для туристического бизнеса.

В завершение презентации для участников был организован розыгрыш призов и подарков от туроператоров края и Алтайтурцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще