Новости 30 июля 2021 г. 15:37

Алтайский край преобразовал в АО унитарное предприятие "Бийское" перед приватизацией

Барнаул. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край провел реорганизацию краевого государственного унитарного предприятия "Бийское" в акционерное общество (АО) в преддверии его приватизации.

Как следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 29 июля в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесены данные о постановке на налоговый учет преобразованного АО "Бийское".

100% долей предприятия по-прежнему принадлежит Алтайкрайимуществу.

"Бийское", согласно сайту компании, является одним из крупнейших сельхозпредприятий Бийского района Алтайского края, занимается молочным животноводством и растениеводством. Земельный фонд хозяйства - порядка 16 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота составляет в среднем 3,7 тыс. голов.

По итогам 2020 года "Бийское" получило 329,6 млн рублей выручки и 67,6 млн рублей чистой прибыли, последняя удвоилась к уровню предыдущего года.

Ранее сообщалось, что Алтайский край готовит предприятие к приватизации, оно включено в прогнозный план приватизации региона на 2021-2023 годы.

На конец марта 2021 года в собственности региона находилось 21 краевое государственное унитарное предприятие и доли в 45 компаниях, из которых в 33-х - доля равна 100%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще