Новости 1 февраля 2024 г. 17:30

Алтайский край приобретет в 2024 году 8 единиц лесопожарного оборудования

Барнаул. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Алтайский край получит в 2024 году 72,6 млн рублей на закупку лесопожарной техники и оборудования в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология", сообщает пресс-центр краевого правительства.

Министерство природных ресурсов и экологии региона планирует приобрести на эти средства восемь единиц техники: лесопожарные автоцистерны, прицепное оборудование для трактора или автомобиля, автобус для перевозки людей к местам тушения лесных пожаров.

В Алтайском крае продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2024 года. Сформирован проект сводного плана тушения лесных пожаров. Согласно ему, для тушения лесных пожаров в Алтайском крае есть 285 пожарных автомобилей и малых лесопатрульных комплексов, 195 тракторов различной модификации, тысячи единиц противопожарных инструментов и оборудования.

По данным ведомства, проект сводного плана тушения лесных пожаров на 2024 год в настоящее время проходит согласования в ведомствах, затем его направят в Федеральное агентство лесного хозяйства и на утверждение губернатору Алтайского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще