Новости 9 сентября 2021 г. 14:34

Алтайский край в 2021г потратит более 1 млрд рублей на покупку дорожной техники

Барнаул. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожную технику на 300 млн рублей приобрели в этом году в Алтайском крае, еще на 800 млн рублей будет приобретена техника для дорожно-строительных управлений, сообщает пресс-центр краевого правительства.

По данным министерства транспорта Алтайского края, в этом году для усиления технической базы предприятий дорожного хозяйства в городах и районах региона из краевого бюджета выделили 300 млн рублей. На эти средства закупили 50 единиц дорожной техники: 27 грейдеров, 19 тракторов "Беларус", 4 комбинированных дорожных машин. Запланировано приобретение еще 10 единиц техники. В прошлом году на эти цели также направили 300 млн рублей.

Помимо этого планируется значительно пополнить парк техники краевых дорожно-строительных управлений. На эти цели будет направлено 800 млн рублей, в том числе из федерального бюджета в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края будет выделено 200 млн рублей, из средств краевого бюджета - 600 млн рублей.

Замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин напомнил, что для ремонта и строительства дорог в регионе приобретают асфальтобетонные заводы и другую специализированную технику. За два года на обновление спецтехники в муниципалитетах и дорожно-строительных управлениях направят 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще