Новости 6 марта 2024 г. 14:04

Алтайский край ждет начала паводка уже в марте

Барнаул. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Первая волна паводка ожидается в Алтайском крае уже в конце марта, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Виктор Томенко.

"В этом году первая волна паводка прогнозируется на третью декаду марта, вторая - на вторую декаду мая", - сообщил Томенко.

По его словам, традиционно еще в январе был утвержден план противопаводковых мер на этот год, который включает все необходимые мероприятия - это и вывоз снега, и очистка ливневых стоков и водоотводных каналов, и многое другое.

"Кроме того, несколько лет подряд не прекращается работа по улучшению инженерной инфраструктуры. Только в прошлом году направили на эти вопросы больше 320 млн рублей. Средства направили, в том числе, на регулирование русел рек Сентелек в Чарышском районе и Поперечной в Советском районе", - отметил губернатор.

Кроме того, в этом году должно быть завершено строительство четырех дамб в Краснощеково, где уже возникали сложные ситуации во время половодья. Стоимость одного этого проекта превышает 500 млн рублей, сообщил Томенко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще