Новости 9 декабря 2020 г. 09:57

Алтайский Минздрав опроверг информацию о возобновлении плановой медпомощи

Барнаул. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае не возобновлено оказание плановой медицинской помощи, но это не исключено при улучшении эпидемиологической ситуации отдельно по муниципалитетам, сообщает пресс-центр регионального Минздрава РФ в среду.

"В СМИ была распространена информация, не соответствующая действительности. Многие СМИ сообщили, что 9 декабря в регионе возобновлена плановая медицинская помощь. Но пока в крае идет только подготовка к ее возобновлению. Сегодня по-прежнему в медучреждениях оказывают экстренную и неотложную помощь. Идет подготовка к началу работы в прежнем режиме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что плановая помощь будет возобновляться поэтапно и зависеть от эпидситуации в каждом отдельном муниципальном образовании.

Как сообщалось, в минувший понедельник министр здравоохранения края Дмитрий Попов на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил, что в настоящее время наблюдается постепенное снижение случаев респираторных заболеваний.

"В ковидных госпиталях остаются свободными 69% коечного фонда, поэтому Минздрав готовит приказы по возобновлению оказания в медучреждениях плановой медицинской помощи", - говорилось в сообщении пресс-центра правительства края.

Всего с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией на Алтае заразился 28 тыс. 132 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще