Новости 30 марта 2022 г. 10:18

Алтайский "СиСорт" в 2022г может удвоить производство фотосепараторов на фоне санкций - власти

Барнаул. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СиСорт" (Алтайский край, производитель фотосепараторов) намерено в 2022 году вдвое увеличить объем производства в связи с резким увеличением цен на импортное оборудование и сложностями с его поставками в РФ, сообщает Минпромэнерго региона.

"Зарубежные фотосепараторы подорожали на 30-40%. Стоит успокоить клиентов: мы поставляли это оборудование в 28 стран мира, конкурентоспособны на мировом уровне, готовы увеличить в два раза объемы производства и обеспечить фотосепараторами достойного качества всех в них нуждающихся", - цитирует Минпромэнерго директора компании Виталия Савинкова.

Как уточнил Савинков, рост цен на готовую продукцию в компании будет постепенным. На данный момент стоимость фотосепараторов увеличилась в пределах 10%.

"СиСорт" экспортировал в прошлом году порядка 30% производимых фотосепараторов, прогноз снижения в 2022 году - на 10%.

Компания "СиСорт" создана в Алтайском крае в 2007 году и занимается производством машин и оборудования для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий. Помимо России компания также поставляет оборудование в Германию, Болгарию, Иран, Польшу и Чехию.

Единственным владельцем ООО "СиСорт" является Максим Савинков, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще