Новости 5 октября 2022 г. 07:47

Алтайский судоводитель получил условный срок за столкновение маломерных судов, в котором погиб человек

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Барнаула приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года местного жителя по делу о столкновении маломерных судов, в котором один человек погиб и двое получили травмы, сообщает Восточное межрегиональное СУ СКР на транспорте.

"Приговором Центрального районного суда города Барнаула Алтайского края осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. При этом судом удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании в пользу последней 600 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 18 сентября 2021 года около 21:00 местного времени подсудимый, следуя по Оби в Алтайском крае на маломерном судне "Тактика 430" с пассажиром на борту, нарушил правила безопасности движения и столкнулся с моторной лодкой ПВХ "Storm" под управлением потерпевшего с одним пассажиром.

"В результате указанных неосторожных действий фигуранта судоводитель судна "Storm" от полученных травм скончался на месте происшествия, двое пассажиров, находившихся в указанных маломерных судах, получили телесные повреждения средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще