Новости 15 декабря 2022 г. 09:28

"Алтайтрансмаш-сервис" разработал снегоболотоход для перевозки опасных грузов

Барнаул. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Алтайтрансмаш-сервис" (Рубцовск, производитель спецтехники) разработало снегоболотоход для перевозки опасных грузов, сообщает Минпромэнерго Алтайского края.

"Уникальность машины в том, что она разработана и рассчитана для перевозки в первую очередь опасного груза (метанола). При производстве модели (. . .) достигнут 100% показатель отечественных материалов и комплектующих", - приводит пресс-служба слова генерального директора предприятия Ивана Куриленко.

Кроме того, в модели создана возможность переоборудования снегоболотохода из грузового в пассажирский благодаря съемным складным сиденьям. Машина может разместить до восьми пассажиров.

Снегоболотоход позволяет проводить работы в регионах с суровым климатом от минус 45 до плюс 45 градусов, в условиях полного бездорожья, отметили в Минпромэнерго.

ООО "Алтайтрансмаш-сервис" зарегистрировано в Рубцовске в 1997 году. Предприятие занимается конструированием, производством и продажей гусеничных вездеходов и установкой на них технологического оборудования. Согласно данным ЕГРЮЛ на 15 декабря, собственниками ООО являются Иван Куриленко - 51% и Иван Томашевич - 49%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще