Новости 26 августа 2020 г. 13:04

"Алтайвитамины" возглавил экс-руководитель "Барнаульского молочного комбината"

Барнаул. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральным директором крупной фармкомпании "Алтайвитамины" (Бийск) возглавил Александр Балушкин, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

До этого фармацевтическое предприятие возглавлял совладелец АО "Алтайвитамины" Юрий Кошелев (17,4%). Он занимал этот пост с момент образования юрлица в 2002 году.

Балушкин 7 лет занимал пост гендиректора АО "Барнаульский молочный комбинат" (БМК) - с января 2013 года до февраля 2020 года.

БМК с 17 февраля текущего года возглавляет бывшая владелица частного охранного предприятия "Вега-центр" (Барнаул) Наталья Кишкина. С марта ЧОП, зарегистрированный по тому же адресу, что и молочный комбинат, находится в стадии ликвидации.

Также Кишкина остается руководителем и совладелицей 50% ООО "Командор плюс" (основная отрасль - "деятельность в области демонстрации кинофильмов"), которое также расположено на территории молокозавода.

Холдинг "Барнаульский молочный комбинат" - одно из крупнейших молокоперерабатывающих объединений Алтайского края, помимо одноименного головного предприятия в Барнауле включает в себя маслосырзаводы в селах Павловск, Быстрянка, Карагуж, Ребриха и Советское, а также сеть молокоприемных пунктов на территории края. Заводы выпускают около 200 наименований продукции, которая поставляется в регионы РФ.

"Алтайвитамины" - правопреемник Бийского витаминного завода, который был создан на базе одного из цехов горпищекомбината в январе 1949 года для производства витаминной продукции на основе местного растительного сырья. На данный момент выпускает более 100 лекарственных препаратов. Также у фармкомпании есть своя розничная аптечная сеть, состоящая из 20 аптек и аптечных пунктов в городах и районах Алтайского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще