Новости 17 декабря 2021 г. 15:12

"Алютех" в 2022г введет в новосибирском ПЛП производство секционных ворот и въездных групп за 1 млрд рублей

Новосибирск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Алютех-Новосибирск" (входит в группу компаний "Алютех") в 2022 году запустит производство секционных ворот и въездных групп в промышленно-логистическом парке Новосибирской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) региона.

Общий объем инвестиций в проект составит 1,06 млрд рублей.

Компания планирует производить гаражные, промышленные, панорамные ворота всех типоразмеров, въездные группы, перегрузочное оборудование и роллетные системы.

"Ввод в эксплуатацию проекта намечен на 2022 год. В 2027 году, когда новый комплекс группы компаний "Алютех" выйдет на полную производственную мощность, будет создано 220 новых рабочих мест", - сообщили в пресс-службе.

Площадь производственно-складского комплекса составит около 15 тыс. кв. м.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Алютех-Новосибирск" зарегистрировано в 2019 году, компания специализируется на производстве металлических дверей и окон.

Учредителем компании является кипрская Elutek investments limited, которая также владеет 15 дочерними компаниями "Алютех", в том числе украинской ТОВ "Алютех" и белорусской ТАА "Алютех воротные системы".

Как сообщается на официальном сайте компании, ГК "Алютех" объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Белоруссии, России, Украине, Германии, Австрии, Чехии и других странах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще