Новости 20 августа 2020 г. 06:11

Анонимные сообщения о минировании поступили на электронную почту нескольких административных учреждений Красноярска - источник

Красноярск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неизвестные отправили несколько сообщении о якобы заложенных взрывных устройствах в несколько судов и административных зданий в Красноярском крае, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Сообщения пришли сегодня утром на электронную почту судов, административных учреждений в крае, о том, что их заминировали. Некоторые эвакуируют, оперативные службы проверяют здания", - сказал собеседник агентства.

Правоохранительные органы пока не дают комментариев о происшествиях.

Как сообщалось, в четверг сотрудников и посетителей Железнодорожного районного суда в Красноярске эвакуировали из-за анонимного сообщения о минировании. Об этом агентству "Интерфакс-Сибирь" рассказали в краевом суде.

Ранее сообщалось, что неделю назад ложные сообщения о минировании также поступили на электронную почту в Красноярский краевой суд, несколько районных судов в краевом центре и городах края, аэропорт "Красноярск", социальные и административные учреждения. Их посетители и работники были эвакуированы. В аэропорту были задержаны пять рейсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще