Главные события 21 января 2022 г. 09:56

Антиковидные меры ужесточают в Кемеровской области из-за роста заболеваемости

Антиковидные меры ужесточают в Кемеровской области из-за роста заболеваемости
© РИА Новости. Виталий Белоусов

Кемерово. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ужесточить антиковидные меры решено в Кемеровской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, с понедельника, 24 января, физкультурные и спортивные мероприятия в Кузбассе будут проходить без зрителей.

Кроме этого, с 1 февраля будет приостановлена деятельность отделений дневного пребывания учреждений социального обслуживания, а руководителям соцорганизаций, в которых люди находятся постоянно, рекомендовано подготовиться к тому, чтобы с 1 февраля персонал перешел на 14-дневную работу в режиме изоляции.

В школах и учреждениях допобразования будут проводить обязательную термометрию, чтобы исключить пребывание учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ. "Необходимо подготовиться к возможному переводу учащихся на дистанционное обучение на случай, если санитарно-эпидемиологическая обстановка ухудшится", - сказано в сообщении.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте 60 лет и старше; имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт, а также беременных женщин.

В случае дальнейшего ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, штаб по охране здоровья населения рассмотрит вопрос об отмене массовых мероприятий, проводимых в закрытых помещениях (театрах, кинотеатрах и кинозалах, концертных, цирковых и других организациях), а также о возможности введения других ограничений, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще