Новости 24 сентября 2021 г. 10:55

Антитеррористические тренировки провели военные в Сибири

Новосибирск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В частях и подразделениях объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, прошли тренировки дежурных смен по противодействию терроризму, в которых приняли участие более 2 тыс. военнослужащих, сообщает пресс-служба округа.

"Военнослужащие отработали порядок действий дежурных сил при отражении нападения на объекты военного назначения, воинские части и гарнизоны, склады с оружием и боеприпасами и ликвидацию "террористов", - говорится в сообщении.

Кроме того, военнослужащие отработали эвакуацию раненых военнослужащих, а инженерно-саперные подразделения проведение инженерной разведки при выдвижении в район сосредоточения, проведение радиационной и химической разведки районов выполнения задач, в том числе с применением специальной аппаратуры и техники.

"Тренировки прошли с применением холостых боеприпасов и средств имитации, что позволило создать максимально близкую к реальной обстановку", - отмечается в пресс-релизе.

В тренировках было задействовано около 200 единиц военной и специальной техники.

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Тувы. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще