Новости 16 июня 2021 г. 18:23

Арест красноярскому бизнесмену Быкову продлили до 21 августа

Красноярск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярске продлил в среду до 21 августа срок содержания под стражей бизнесмену Анатолию Быкову, обвиняемому в подстрекательстве к совершению убийства по найму, сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным следствия, в период времени до 27 сентября 2004 года Быков решил убить 42-летнего красноярского предпринимателя. В один из дней с сентября по октябрь 2004 года, находясь на территории своего домовладения, расположенного в поселке Удачный города Красноярска, Быков встретился со своим знакомым и предложил ему совершить убийство. Мужчина согласился сделать это за $50 тысяч, и Быков выразил готовность заплатить оговоренную сумму.

После достигнутой договоренности киллер стал выслеживать бизнесмена, чтобы выбрать наиболее благоприятную для убийства обстановку, и утром 18 января 2005 года около спуска к гаражному массиву, расположенному у дома N66 по ул. Ады Лебедевой в Красноярске, из пистолета ТТ убил мужчину.

Согласно версии следствия, при встрече Быков заплатил знакомому за убийство бизнесмена только $10 тысяч, уменьшив размер вознаграждения в связи с тем, что киллер слишком долго занимался подготовкой и совершением убийства потерпевшего.

Свою причастность к совершенному преступлению Быков отрицает. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще