Новости 10 марта 2021 г. 10:18

Арестован бывший руководитель Фонда поддержки предпринимателей Тувы

Красноярск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экс-глава микрокредитной организации "Фонд поддержки предпринимателей Республики Тува" заключен под стражу по обвинению в хищении 700 тыс. рублей, сообщила пресс-служба МВД региона.

"Бывший руководитель микрокредитной компании, составив фиктивный договор, предоставил целевой заем на 700 тысяч рублей обществу с ограниченной ответственностью, учредителем и генеральным директором которого являлся он сам. Старшим следователем следственной части СУ МВД по Республике Тува в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время фигурант заключен под стражу", - говорится в пресс-релизе ведомства.

В полиции уточнили, что деньги, которые похитил обвиняемый, фонд получил по региональной программе "Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тува на 2017-2024 годы".

Ранее в отношении экс-главы "Фонда поддержки предпринимателей Тувы" возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Он подозревается в хищении бюджетных денег на общую сумму, превышающую один миллион рублей. Похищенные деньги также были выделены в рамках реализации региональной программы "Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тува на 2017-2024 годы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще