Новости 27 июля 2021 г. 14:53

Арестован напавший с ножом на пассажиров в автобусе в Красноярском крае

Красноярск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новоселовский районный суд Красноярского края арестовал мужчину, напавшего с ножом на пассажиров в междугороднем автобусе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Новоселовским районным судом с учетом позиции прокурора Новоселовского района обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 21 день, до 15 сентября", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 15 июля один из пассажиров рейсового автобуса Красноярск - Минусинск на территории Новоселовского района напал с ножом на других людей в салоне. Ранения получили 29-летний мужчина, 41-летняя женщина и 50-летний водитель. В результате резкого торможения злоумышленник упал в проход автобуса и поранился собственным ножом. Его действия пресекли другие пассажиры. На момент происшествия в автобусе находились 13 пассажиров и водитель. Все пострадавшие были доставлены в Новоселовскую больницу.

Нападавшим оказался 23-летний житель Абакана. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемый свою вину не признал.

Расследование уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще